Доход от продажи недвижимого имущества, принятым резидентом, подлежит ли налогообложение военным сбором?

Так как объектом налогообложения военным сбором является общий месячный или годовой облагаемый налогом доход физ лица – резидента, в который включается часть дохода от операций с имуществом, размер которого просчитівается согласно положениям ст. 172 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), следовательно сумма данного дохода облагается налогом сбором по ставке 1,5 %.

Доход от продажи недвижимого имущества,

Вместе с этим, не является объектом налогообложения военным сбором сумма дохода, полученная физ лицом – резидентом от операций по продаже недвижимого имущества в соответствии с п. 172.1 ст. 172 НКУ.

Сокращенный ответ на вопрос взят с источника- ЗІР(категория 126.02).

Пролистать наверх