Внесение изменений в устав

В современном бизнес-мире адаптация и развитие играют ключевую роль в успехе организации. В этом контексте важным инструментом становится внесение изменений в устав организации. Устав, будучи своего рода конституцией компании, определяет ее правила, структуру и цели. Именно через внесение изменений в устав организация может эффективно реагировать на изменяющиеся рыночные условия и требования бизнес-среды.

Новая редакция устава является важным этапом в жизни организации. Этот процесс предполагает анализ существующих положений и необходимость их обновления. Изменения в уставе направлены на улучшение деятельности компании, повышение ее конкурентоспособности и соответствие современным нормам и стандартам.

Внесение изменений в устав ООО процесс требует обдуманности и внимательности. Прежде всего, необходимо провести анализ текущей ситуации, выявить слабые места устава, которые требуют корректировок. После этого разрабатывается новая редакция устава, учитывая актуальные требования законодательства и стратегические цели компании.

Важно также обеспечить прозрачность и участие сотрудников в данном процессе. Это помогает избежать конфликтов и обеспечивает поддержку изменений со стороны персонала. Коллективное обсуждение и внесение предложений могут значительно обогатить новую редакцию устава и сделать ее более сбалансированной.

Внедрение изменений в уставе также требует внимания к юридическим аспектам. Необходимо убедиться, что все изменения соответствуют действующему законодательству, и провести регистрацию новой редакции устава в установленном порядке. Это обеспечит законность и обязательность новых положений.

Внесение изменений в устав – это сложный, но необходимый процесс для адаптации компании к современным вызовам бизнес-среды. “Новая редакция устава” становится инструментом, позволяющим организации эффективно функционировать в динамичном бизнес-мире и успешно развиваться в соответствии с поставленными целями.

Что такое внесение изменений в устав ООО?

Изменение устава ООО – это совокупность действий, связанных с подготовкой устава и протокола ООО с дальнейшей их регистрацией в государственном реестре юридических лиц и физических лиц предпринимателей. Внесение изменений в устав ООО касается изменения учредителей, названия, размера уставного капитала, видов деятельности, директора, паспортных данных учредителей, формы собственности, смена юридического адреса, другое.

Внесение изменений в устав цена

Стоимость изменения устава ООО зависит от выбранной смены, ознакомиться с которой можно ниже:

Смена состава учредителей
3450 грн
Сменить состав учредителей под ключ за 3450 грн:
Наши услуги 1200 грн
Нотариальные услуги – 1500 грн ( изменение в реестре и нотариальный акт приема-передачи, заверение устава)
Госпошлина – 750 грн.
 
 
 
Смена Директора
3300 грн
Стоимость под ключ 3300 грн:
Наши услуги – 1200 грн
Нотариальные услуги – 1400 грн ( изменение в реестре и нотариальное заверение протокола)
Государственный платеж – 700 грн.
Дополнительно +200 грн за уведомление в налоговую
+200 грн. Заверение одного паспорта
 
Смена юридического адреса
3750 грн
Сменить юридический адрес под ключ 3750 грн:
Наши услуги – 1200 грн
Госплатеж – 750 грн
Нотариальные платежи – 1850 грн ( заверение нотариусом протокола, устава и изменение в реестре)
Доп услуга: Заменить вытяг 500 грн. (4350 грн)
+200 грн. Заверение одного паспорта
 

Смена названия компании
3750 грн
Сменить название ООО 3750 грн:
Наши услуги – 1200 грн
Госплатеж – 750 грн
Нотариальные платежи – 1850 грн ( заверение нотариусом протокола, устава и изменение в реестре)
Доп услуга: Заменить вытяг 500 грн. (4350 грн)
+200 грн. Заверение одного паспорта
 
 
 
Смена КВЕД
3300 грн
Стоимость под ключ 3300 грн:
Наши услуги – 1200 грн
Нотариальные услуги – 1400 грн ( изменение в реестре и нотариальное заверение протокола)
Государственный платеж – 700 грн.
Дополнительно +200 грн. Заверение одного паспорта
 
 
 
 
Полная перерегистрация
7300 грн
Полная перерегистрация: смена учредителей, директора, название, адрес, КВЕДы и пр.) под ключ 7300 грн:
2000 грн. Наши услуги за 2 регистрационных действия.
1450 грн. Госпошлина за 2 регистрационных действия.
1400 грн. Нотариальные услуги (изменения в реестре 2 действия).
700 грн. Нотариальное заверение протокола.
450 грн. Заверение устава.
800 грн. Нотариальный акт приема-передачи доли в уставном капитале.
Дополнительно + 500 грн. Заменить вытяг по НДС или ЕН.
 

Узнайте все нюансы как внести изменения в устав ООО

Изменения в уставе ООО происходит по следующему алгоритму:

  1. Наличие 51% голосов для принятия решения.
  2. Подготовка новой редакии устава.
  3. Подготовка протокола собрания учредителей ООО.
  4. Заполнение регистрационной каротчки о внесении изменений в уставные документы.
  5. Подготовка доверенности для подачи госрегистратору документов.
  6. Подача документов госрегистратору для рассмотрения и внесения изменений.
  7. Забрать документы у госрегистратора с отметкой об изменениях.
  8. Подача документов, при необходимости в налоговую.

Закон о внесении изменений в устав ООО

17 июня 2018 года был принят закон “Об обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью”, действующий на территории Украины. В соответствии с ним перерегистрация ООО должна быть проведена в соответствии с нормами этого закона, а все документы должны быть изменены в соответствии с его требованиями до 18 июня 2019 года. Если этого не сделать, компания будет функционировать в соответствии с нормами Закона № 2275.

Одним из ключевых нюансов нового правового кодекса является то, что нет возможности принять решение в неполном составе. Если раньше было достаточно одобрения 60%, то по новому закону все участники организации должны подтвердить свое согласие на внесение изменений в устав ООО (например, по финансовым, представительским вопросам), если иное не предусмотрено уставом.

Этот закон позволяет оградить участников ООО от непрозрачных сделок, но затягивает процесс изменений. Если устав не содержит соответствующих оговорок, отсутствие одного из участников (например, отъезд за границу, болезнь) может помешать дальнейшему развитию компании (предприятия).

Кроме того, заслуживает внимания информация о наследовании в ООО. Если эта информация не прописана в уставе, часть капитала головной компании получат прямые наследники независимо от факта их вступления в организацию.

Если внесение изменений в устав вызовет у вас сложности – обращайтесь в нашу компанию +38 093 200 20 11 для быстрого решения вопроса.
Работая с профессионалами – вы гарантировано придете к успеху!

Виды внесения изменений в устав ООО

Внесение изменений в размер уставного капитала ООО

Для того чтобы внести изменения в устав в связи с увеличением или уменьшением уставного капитала, необходимо провести Общее собрание учредителей с общим количеством голосов, не менее 51%, протокол нотариально заверяется. Также необходимо нотариально заверить устав компании.   Устав на последней странице подписывают учредители и  нотариус также заверяет эти подписи. После заверения подписи устава и протокола, необходимо заполнить регистрационную карточку о внесении изменений, а затем подать госрегистратору. Также стоит заметить, то что Согласно действующему законодательству перед увеличением уставного капитала необходимо сумму на которую увеличивается уставной капитал внести на расчетный счет общества с ограниченной  ответственность.  При уменьшении уставного капитала, учредитель который уменьшает долю, получает денежную компенсацию от размера уставного капитала или же часть внесенного им имущества. 

Внесение изменений в устав ООО – смена названия 

Период ведения деятельности может возникнуть необходимость вот смене названия общество с ограниченной ответственностью. Это может быть связано с тем что меняется сфера деятельности компании, общее направление, произошла смена учредителей, смена директора.  Процедура изменения названия Общества с ограниченной ответственностью следующие: необходимо подготовить протокол собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью и новую редакцию устава. В уставе меняются только названия и по пожеланию, можно внести какие-то коррективы в общих разделах, если это необходимо.

Внесение изменений в устав ООО – смена данных учредителей

Иногда возникают ситуации, когда меняется фамилия одного из учредителей, меняется прописка, или же меняются полностью паспорт, в связи с этим необходимо вносить изменения в устав и реестр юридических лиц.  В данном случае подготавливается протокол собрания учредителей с порядком для внесения изменений в уставные документы в связи со сменой данных в паспорте одного из учредителей. Протокол подписывается всеми учредителями, которые находятся на собрании, или же Головой и Секретарем Собрания учредителей ООО. Подписывается новая редакция устава, заполняется регистрационная карточка в соответствии с требованиями. Это пакет документов подается госрегистратору для последующих изменений в Госреестре.

Узнайте подробности о смене устава ООО

Внесение изменений в устав ООО – смена юридического адреса организации

Данная процедура необходима тогда, когда у Общества с ограниченной ответственностью меняется фактический адрес местонахождения. После подписания нового договора аренды и субаренды необходимо внести данные об изменении нахождения организации в устав компании с последующей регистрации документов у госрегистратора. Подготавливается пакет документов, в них входит новая редакция устава, протокол собрания учредителей и регистрационная карточка. Для проведения общего собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью необходимо минимум 51% голосов. На повестке дня вопрос об внесении изменений фактического местонахождения ООО. Протокол и устав подписывают учредители, подписи владельцев компании заверяет нотариус. Директор подписывает и заполняет регистрационные карты и подает их госрегистратору. Процедура перерегистрации занимается 1-3 дня.

Порядок внесения изменения в устав ООО 

В процессе деятельности Общества с ограниченной ответственностью возникает необходимость внесения изменений в устав ООО с последующей их регистрацией в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц предпринимателей. Для принятия изменений необходимо соблюсти процедуру и иметь на собрании учредителей более 50% голосов, а в некоторых случаях и все 100%. Согласно статье 98 Хозяйственного Кодекса Украины, принятие решения о внесении изменений в устав ООО осуществляется простым большинством. Это означает, что для внесения изменений в устав необходимо более 50% голосов как минимум 51%. Иными словами, внесение изменений в устав ООО правомочно при подписании протокола собрания учредителей при наличии 51% голосов, если иное не предусмотрено уставом.

Решения о внесении изменений в устав ООО, касающееся продажи имущества предприятия, эквивалентного пятидесяти и более процентам имущества ООО, о ликвидации ООО принимаются большинством, но не менее ¾ голосов, или большим количеством голосов, если это предусмотрено уставом.

Внесение изменений в устав ООО может инициироваться одним из участников предприятия, если у него не менее десяти процентов голосов. Любое решение о внесении изменений в устав ООО, противоречащее интересам или правам одного из учредителей, можно обжаловать в судебном порядке.

Почему выбирают регистрацию изменений в устав в “Фактория-Групп”

Разумные цены

Квалифицированные профессионалы своего дела

Одна встреча и нет необходимости стоять в очередях и разбиваться в нюансах законодательства

Смена директора ООО / ТОВ

Требования к документам для представления государственному регистратору:

Внесення змін до статуту ТОВ 2021

В соответствии с Законом Украины “О регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей” документы можно подавать в бумажном виде и в электронном. На сегодняшний день норма подачи документов в электронном виде не работает и документы необходимо подавать по старинке – в распечатанном виде. При личной подаче документов, заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид). Человек, подающий документы по доверенности, должен подать нотариально заверенное поручение и удостоверение личности. После подачи документов госрегистратору заявителю вручается ОПИСАНИЕ – это документ с перечнем поданных документов для внесения изменений в уставные документы и кодом для доступа к данным в реестре Минюста. Согласно Закону, регистрационные формы для внесения изменений должны быть заполнены на государственном языке, но при пожелании можно заполнить и на иностранном языке, чего мы делать, не рекомендуем, так как данная норма есть в законе, но она пока не работает. Текст в регистрационной карточке необходимо писать прописными буквами и разборчиво. Документ не должен содержать грамматических и орфографических ошибок, не допускаются исправления, затирки, дописывания, арифметические ошибки и повреждения документов. Устав и протокол Общества с ограниченной ответственностью при внесении изменений в устав должен нотариально удостоверяться.

Для заказа услуги “Внесение изменений в учредительные документы” звоните +380932002011 прямо сейчас!

Работая с профессионалами – Вы гарантировано придете к успеху!

1 %
Довольных клиентов
> 1
Лет успешного опыта
> 1
Пройденных изменений

Услуги по внесению изменений в устав

Восстановление бухгалтерского учета

Изменение данных об учредителях (смена ФИО, прописки)

Бухгалтерское обслуживание фирм и предпринимателей

Изменение названия предприятия

Автор:
Пролистать наверх