Ведение бухгалтерии ООО

Ведение бухгалтерии ООО является ключевым элементом успешного функционирования предприятия. Этот процесс обеспечивает точность и надежность финансовой отчетности, что в свою очередь способствует принятию обоснованных управленческих решений. Ведение бухгалтерии для юридических лиц, в том числе ООО, требует соблюдения строгих норм и правил, установленных законодательством.

Одним из основных аспектов ведения бухгалтерии ООО является правильное ведение бухгалтерского учета. Это включает в себя учет всех операций, связанных с финансовой деятельностью компании, начиная от заключения контрактов до завершения финансового периода. Важным этапом в этом процессе является систематическое регистрирование всех финансовых транзакций, что обеспечивает прозрачность и отчетность предприятия.

Ведение бухгалтерии ООО также включает в себя подготовку налоговой отчетности. Бухгалтерский учет должен соответствовать требованиям налогового законодательства, чтобы избежать штрафов и неприятных последствий. Эффективное ведение бухгалтерии способствует оптимизации налоговых обязательств и минимизации налоговых рисков.

Профессиональные бухгалтеры, специализирующиеся на ведении бухгалтерии ООО, обеспечивают не только соблюдение законодательных норм, но и эффективное использование финансовых ресурсов. Они регулярно анализируют финансовую отчетность, предоставляя руководству компании информацию для принятия обоснованных стратегических решений.

В современных условиях автоматизация ведения бухгалтерии становится все более важной. Использование современных программных решений позволяет ускорить процессы, снизить вероятность ошибок и повысить общую эффективность бухгалтерского учета.

Ведение бухгалтерии ООО – это сложный, но неотъемлемый процесс, обеспечивающий финансовую прозрачность и стабильность предприятия. Он требует высокой квалификации бухгалтеров, строгого соблюдения законодательных норм и внедрения современных технологий для оптимизации процессов бухгалтерского учета.

Про ведение бухгалтерского учета

Ведение бухгалтерии ООО – это комплекс услуг консалтинговой компании, работающей в области бухгалтерского и налогового учета юридических лиц и физических лиц предпринимателей. Основными задачами перед исполнителем являются качественные консультации в области бухгалтерского учета и налогообложения, ведение первичной документации и базы предприятия в программе, формирование платежей в клиент-банке, подготовка финансовых и налоговых отчетов, сопровождение при налоговых проверках.

Ведение бухгалтерского учета ООО стоимость

Ведение ООО на общей системе без НДС
от 4500 грн/мес
Ведение ООО на общей системе + НДС
от 5500 грн/мес
Ведение ООО на едином налоге
от 3200 грн/мес
Ведение ООО на едином налоге + НДС
от 4500 грн/мес
ООО разовая подача отчетности
от 500 грн за отчет

* Стоимость формируется на основании количества операций, сотрудников в штате и вида деятельности.

Ведение бухгалтерии ООО компанией “Фактория-Групп”

Ведение бухгалтерского учета Киев. Наша компания предоставляет услуги по ведению бухгалтерского или налогового учета. Вы можете заказать услугу ведение бухгалтерского учета для подачи квартальной/годовой отчетности, либо пользоваться ее на постоянной основе. Схема предоставления налогового учета выглядит следующим образом:

  • Мы проверяем отражение всей документации, которая была нам передана, в бухгалтерском отчете
  • Проводим документацию
  • Проверяем накопившиеся данные налогового учета для налогообложения в специальную программу 1С
  • Отражаем налоговые результаты в заранее приготовленных отчетах
  • Согласовываем результаты налогообложения за выбранный период с клиентом
  • Сдаем отчетность

Про ведение учета бухгалтером для ООО 

Ведение бухгалтерии ООО на едином налоге 

Действующее законодательство предусматривает возможность перехода на упрощенную систему налогообложения и платить единый налог. Плательщики единого налога делятся на 4 группы. Выбирать оптимальный вариант налогообложения нужно еще до регистрации ООО, ориентируясь на вид деятельности. При этом ведение бухгалтерии ООО довольно непростой процесс. Бухгалтерия ООО для чайников — то еще испытание. Но вам необязательно тратить время на изучение тонкостей бухчета, лучше обратиться к профессионалам, которые быстро и легко разберутся с документацией и подготовят все необходимые отчеты.

Какие отчеты подает ООО на едином налоге?

Ведение бухгалтерского учета ООО подразумевает подготовку и подачу отчетов. Плательщики единого налога подают такие отчеты:

  • По единому налогу — налоговая декларация плательщика единого налога для юридических лиц — отчет продается поквартально. Законом предусмотрено 40 дней после окончания квартала, за который надо подать отчет;
  • ЕСВ — ежемесячный отчет об уплате единого социального взноса. 
  • НДФЛ (налог на доход физлиц) и ВС (военный сбор) — отчет подается по форме №1 ДФ в 40-дневный срок с момента окончания квартала, за который нужно отчитаться. 
  • Финансовая отчетность. У предпринимателя есть 25 дней после отчетного года для подачи данных в налоговую и Госстат. 
  • НДС — плательщики НДС обязаны подавать отчет ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным. 

Ведение бухгалтерии ООО на общей системе 

Украинские предприниматели могут работать на общей системе налогообложения. В таком случае им придется уплачивать три налога:

  • НДФЛ (налог на доходы физических лиц) — 18%;
  • ЕСВ (единый социальный взнос) — 22%;
  • военный сбор — 1,5%. 

Эти налоги уплачиваются из суммы чистого налога. Он определяется как разница между доходом и затратами. При этом затраты должны подтверждаться документально. Независимо от выбранной формы, ведение бухгалтерского учета ООО — неотъемлемая часть деятельности. 

Какие отчеты подает ООО на общей системе?

Плательщики налога на общей системе обязаны вести бухучет и регулярно подавать отчеты в контролирующие органы. Действующее законодательство Украины предусматривает подачу таких отчетов.

  • ЕСВ — единый социальный взнос — отчет подается ежемесячно, до 20 числа после окончания месяца, за который подается отчет.
  • НДФЛ (налог на доходы физических лиц) и ВС (военный сбор). Законом предусмотрена подача отчета раз на квартал на протяжении 40 дней после окончания квартала. Отчет подается по форме №1ДФ. 
  • При уплате НДС. Отчет подается раз в месяц до 20 числа месяца, следующего за отчетным. 
  • Финансовая отчетность. Подается раз в год в органы государственной статистики и налоговую. Закон предусматривает подачу в 25-дневный срок с момента окончания отчетного года, то есть до 25 января. Но если последний день подачи отчета выпадает на выходной, то его нужно подать заранее. 
  • Налог на прибыль — Налоговая декларация по налогу на прибыль предприятия. У предпринимателя есть 60 дней на подачу отчета с момента окончания отчетного года, то есть до начала марта. 

С подачей отчетом поможет бухгалтер для ООО. Ведение бухгалтерии ООО — сложный процесс для начинающего предпринимателя, лучше доверить эту работу профессионалам, а свой ресурс тратить на развитие бизнеса. 

Выбирайте профессионалов при ведении ООО

Ведение бухгалтерии ООО для чайников

Согласно текущему законодательству у украинского бизнеса есть возможность работать на общей системе налогообложения и платить налог на прибыль либо перейти на упрощенную систему налогообложения и платить единый налог.

Налог на прибыль – ставка 18%  от полученной прибыли (доходы минус расходы).

Единый налог делиться на 4 группы:

единый налог украина

Плательщики четвертой группы единого налога являются субъекты предпринимательской деятельности что ранее уплачивали фиксированный сельхозналог.
Для юридических лиц это 3я группа, 3% от оборота для плательщиков НДС и 5% от дохода (оборота). На едином налоге есть ограничения по видам деятельности.
Также важно контролировать  годовой оборот предприятия потому, что при превышении гранично-допустимого уровня дохода будут не очень приятные последствия и придется уже оплатить не 5% , а 15% от суммы превышения для ФОП,  и юридическим лицам 3 группы – 2ую ставку единого налога.

Доходом для единщиков является:

доходы единщика

Программы для ведения учета ООО самостоятельно

1С (сейчас  в обласных сервисах), альтернатива 1С – MASTER:Бухгалтерія, SAP Business One, АБ ОФІС ,Айфин Звит Бухгалтерия (не содержит плана счетов), Акцент, Microsoft Dynamics NAV.

Программы для подачи отчетности ООО самостоятельно

Айфин Звит, Арт Звит, Электронный кабинет плательщика налогов, M.E.DOC. Соната, Приват24 для бизнеса, OPZ.
Получить электронную подпись можно в любой налоговой бесплатно, на сайте ДФС  можно ознакомиться со списком необходимых документов.

Ведение бухгалтерии для ООО силами консалтинговой компании Фактория Групп с деятельностью от 1500 грн/мес. Обращайтесь сейчас и экономьте время и нервы!

Популярные вопросы при ведении бухгалтерии ООО в Украине?

Некоторые из наиболее популярных вопросов, которые возникают у наших клиентов при ведении бухгалтерии ООО в Украине, включают в себя:

  1. Какие налоги должны уплачивать ООО в Украине?
  • Налог на прибыль
  • Налог на добавленную стоимость (НДС)
  • Единый социальный взнос
  • Акцизный налог (в зависимости от вида деятельности ООО)

2. Какой порядок заполнения и сдачи налоговых деклараций в Украине?

  • Каждый месяц нужно подавать декларацию по НДС и ЕСВ
  • Каждый квартал нужно подавать декларацию по налогу на прибыль и ЕСВ.

3. Как осуществляется учет расходов и доходов ООО в Украине?

  • Доходы и расходы должны отражаться в учетных документах (например, в кассовой книге и журнале учета расходов)
  • Расходы должны быть подтверждены аналогичными документами (например, накладными и счетами-фактурами)

4. Какие обязательные действия необходимо соблюдать при ведении бухгалтерского учета в Украине?

  • Каждый месяц необходимо вести учет доходов и расходов
  • Каждый квартал необходимо составить бухгалтерский баланс и отчет о финансовых организациях
  • Каждый год необходимо проводить инвентаризацию имущества и составлять годовой бухгалтерский баланс

Это лишь несколько вопросов, которые возникают у клиентов при ведении бухгалтерии ООО в Украине.

Подробнее про ведение бухгалтерского учета ООО нашей компанией

Бухгалтерский учет для ООО от Фактория Групп. Предоставляя ведение бухгалтерского учета для ООО по доступной стоимость, мы выбираем индивидуальный подход к каждому клиенту и формируем ценовую политику по согласованию и с учетом особенностей заказчика. Стоимость бухгалтерских услуг зависит от системы налогообложения, количества ежемесячных операций, количества сотрудников предприятия, наличия основных средств, внешнеэкономической деятельности и прочих нюансов.

Уровень квалификации и опыт наших сотрудников, которые предоставляют качественные бухгалтерские услуги, позволяет обеспечить качественное  ведение бухгалтери любых форм собственности и направлений деятельности. Мы предоставляем абонентские бухгалтерский аутсорсинг на длительной договорной основе и несём всю ответственность за выполнение своих обязательств.

Возникли вопросы? Звоните!

В перечень ведения бухгалтерии ООО входит:

В перечень услуг бухгалтерской компании по ведению бухгалтерского учета ООО в Украине включены возможные услуги:

  1. Ведение бухгалтерского учета и составление отчетов (бухгалтерских балансов, отчетов о финансовых учреждениях, налоговых деклараций и т.д.).
  2. Консультирование по налогообложению, правильному расчету налогов и сборов, составление налоговых деклараций и отчетов.
  3. Ведение кадрового учета, расчет заработной платы и начисление налогов и отчислений на социальные нужды.
  4. Подготовка и сдача отчетов в органы (налоговая, страховая и т.д.).
  5. Аудит бухгалтерской отчетности.
  6. Консультирование по вопросам налоговой эффективности и снижения налоговых издержек.
  7. Подготовка документов для регистрации ООО и сопровождение процесса регистрации в государственных органах.
  8. Консультации по вопросам, связанным с бухгалтерским и налоговым учетом.

Конечный перечень услуг может быть определен в соответствии со специальной спецификацией и защитой клиентов.

Начав сотрудничать с нами Вы сокращаете расходы:

  • на предоставлении рабочего места штатному бухгалтеру;
  • на обслуживании и обновлении бухгалтерских программ;
  • на семинары по изменению законодательства штатного бухгалтера;

Вы получаете возможность:

  • удалённого доступа к базе 1С;
  • в любое удобное для Вас время быть на связи с Вашим бухгалтером;
  • получить качественные бухгалтерские услуги.
Автор:
Пролистать наверх