Как открыть ТОВ

Открытие ТОВ – важный шаг для предпринимателей, стремящихся вести свой бизнес в юридически оформленной форме. Ключевыми этапами являются как открыть ООО в Украине и регистрация ТОВ Украина.

  1. Первым шагом является выбор подходящего имени для ТОВ. Это имя должно быть уникальным и не дублировать уже существующие компании. Далее, необходимо определить уставный капитал, который может быть внесен как денежными средствами, так и имуществом.
  2. Для регистрации ТОВ в Украине потребуется собрать необходимые документы. Это включает в себя учредительные документы, копии паспортов учредителей, а также подтверждение уплаты государственной пошлины. Важно ознакомиться с законодательством и правилами, чтобы избежать ошибок при подаче документов.
  3. Основным органом управления ТОВ является общее собрание учредителей. На этом этапе, как открыть ТОВ, рекомендуется привлечь опытного юриста, который поможет составить устав и правильно провести собрание.
  4. Дополнительным шагом будет регистрация ООО в налоговых органах и получение свидетельства о регистрации. Это позволит легально вести деятельность и регулярно выплачивать налоги.
  5. После регистрации ТОВ необходимо внести изменения в Едином государственном реестре юридических лиц, чтобы обеспечить актуальные данные о компании. Также, важно следить за сроками уплаты налогов и предоставления отчетности.

Открытие ТОВ в Украине – это процесс, требующий внимательности и следования правилам. При правильном выполнении всех этапов, вы получите зарегистрированное предприятие, готовое к успешному бизнесу. Важно помнить, что консультация с опытными специалистами может значительно облегчить весь процесс “Как открыть ТОВ”.

Чтобы открыть ТОВ в Украине существует несколько вариантов:

  1. Первый вариант – это самому открыть ТОВ, разобравшись во всех документах, подготовить их в соответствии с требованием законодательства, потратить время на подачу их регистратору или нотариусу, исправлять ошибки, если такие есть, получить НДС или единый налог самостоятельно.
  2. Второй вариант – обратиться к опытным юристам и потратить на это всего несколько часов. Юристы нашей компании в течении одного-двух р.д. окажут качественно услугу регистрация ООО и зарегистрируют вашу фирму в ЕГР, налоговой, органах статистики, ПФ с дальнейшим выбором системы налогообложения: Общая система налогообложения, Единый налог, Налог на дополнительную стоимость.

Сколько стоит открыть ТОВ в Украине вам подробно расскажет наш специалист, т.к. стоимость зависит от количества учредителей и пакета документов.

Открыть ТОВ цена в Украине:

Регистрация ООО на общей системе

1500 грн. наши услуги

1150 грн. нотариальные услуги

печать предприятия бесплатно

Всего 2650 грн.

 
 
Регистрация ООО с НДС или ЕН

1500 грн. наши услуги

1150 грн. нотариальные услуги

печать предприятия бесплатно
500 грн. получение НДС или ЕН

Всего 3150 грн.

 
Регистрация ООО с юрадресом

3500 грн./год юрадрес (аренда помещения)

1500 грн. наши услуги

1150 грн. нотариальные услуги
печать предприятия бесплатно
500 грн. получение НДС или ЕН

Всего 6650 грн.

*Цены указаны за регистрацию ООО на 1-2 учредителей физических лиц, граждан Украины. Возможна доплата 200 грн. за нотариальную копию паспорта, если у вас паспорт старого образца (бумажная книжка).

Все об открытие ТОВ в Украине за 3 минуты

ЭКОНОМЬ ВРЕМЯ – ВЫБИРАЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ !!!

Что такое ООО (ТОВ)

Основной формат юридического лица, доступный для различных категорий учредителей, включая физические лица, ФЛП (ФОП), другие юридические лица и нерезидентов, представляет собой общество с ограниченной ответственностью (ООО, ТОВ). Обычно выбирают этот формат для регистрации компании в случае, если ее основателями являются несколько человек (хотя возможен и одиночный учредитель), предприятие планирует масштабирование и привлечение инвестиций для своего развития. Кроме того, для осуществления определенных видов деятельности в Украине требуется именно это юридическое лицо, и регистрация ФЛП (ФОП) в таких случаях недостаточна. Например, для предоставления страховых или туристических услуг потребуется создание ООО (ТОВ).

Законом не устанавливается максимальное количество учредителей в ООО. При открытии каждый из учредителей вносит свою долю в уставный капитал, которая может быть как одинаковой, так и разной. Размер этих долей фиксируется внутренними документами общества, и в соответствии с ними определяется финансовая ответственность учредителей в пределах предприятия.

Как открыть ООО в Украине 2024 пошаговая инструкция

Как открыть ТОВ? Первый вопрос возникает. Если вы выбрали ТОВ в качестве своей правовой формы бизнеса, эта статья поможем вам лучше понять требования и процедуру открытия ТОВ в Украине 2024. А если возникли сомнения что выбрать: открыть ТОВ или открыть ФОП, тогда переходите по ссылке здесь и узнайте преимущества регистрация физ лица.  

Согласно Украинскому законодательству юридическое лицо (далее – ТОВ или ООО) создается с момента его регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальный предпринимателей.

Одним из самых распространенных видов организационно-правовой формы собственности является ООО (общество с ограниченной ответственностью). Основными расходами при регистрации бизнеса являются нотариальные расходы. Избежать данных расходов можно прибегнув к выбору модельного устава.

как открыть тов в украине 2021

Что такое модельный устав

Модельный статут (устав) – это устав утвержденный Кабинетом министров Украины. Регистрация ООО на модельном уставе несет сомнительный характер. Это может повлечь за собой определенные трудности при работе с контрагентами и с банком.

Органом регистрации ООО, является государственная регистрационная служба юридических лиц и физических лиц-предпринимателей или органы нотариата. Государственная регистрационная служба обязана бесплатно проводить регистрацию, а органы нотариата взымают оплату от 500 грн.

Пакет документов для того чтобы открыть ТОВ

  1. Первый протокол о создании ООО. Скачать
  2. Устав предприятия, если он утвержденный Общим собранием учредителей. Скачать.
  3. Регистрационное Заявление о создании юридического лица.
  4. Юридический адрес для регистрации местонахождения компании. 
Пакет документов для того чтобы открыть ТОВ

После подачи заявления о регистрации ООО, органы Статистики, ПФ, Налоговая берет на учет в свои ведомства предприятие без участия (беготни) директора или поверенного ООО. Вся информация  о взятии на учет отображается в Выписке (свидетельстве о регистрации ООО). Уставные документы сканируются и отображаются в государственном реестре. Доступ к этим документам осуществляется через сайт Минюста, с помощью кода, указанного на Описи поданных документов госрегистратору.

По умолчанию, Общество с ограниченной ответственностью регистрируется на Общей системе налогообложении (налог на прибыль на общих основаниях). Для получения НДС или Единого налога (Упрощенной системы налогообложения) необходимо подавать соответствующие заявления в Налоговую или вместе с регистрационными документами. Читайте наши статьи: Как получить НДС? и Как получить Единый налог?

как открыть ооо/тов

После того, как вы самостоятельно зарегистрировали ООО, необходимо открыть расчетный счет предприятия. Для открытия гривневого или мультивалютного счета предприятия необходим пакет документов: Устав, Выписка, протокол о назначении директора, приказ о назначении директора, нотариальные карточки подписи директора и печати предприятия. Для подачи отчетности открытого предприятия необходимо получить электронно-цифровые ключи в налоговой (бесплатно) или Платные ключи (медок, соната, айфин, прочее).

Вы можете самостоятельно зарегистрировать свой бизнес и потратить на это несколько недель на ознакомление с юридической базой для регистрации бизнеса, на формальное изучение регистрационных карт и заявлений о получении определенного вида налога, а можете воспользоваться нашей услугой Регистрация ООО и потратить время всего на 2 встречи с нашими юристами, получив исчерпывающую информацию о регистрации и выбрать правильную систему налогообложения.

Как открыть ООО в Украине через юр компанию “Фактория – Групп”

Заявка на открытие ООО

Можете подать заявку просто позвоним нам! Документы можно подготовить заранее.

Встреча займет 30 минут

Необходимо минимальный пакет документов и сообщить юристам, чем хотите заниматься

Открытие ООО в ЕГР и налоговой

Подача всех необходимых документов для открытия ООО.

Получение пакета документов

Открытие счета в банке, мы поможем сэкономить время при открытие счета.

Выбор налогообложения при открытии ООО в Украине

Стандартно ООО регистрируются на общем режиме налогообложения. Для перехода на упрощенную систему налогообложения (ЕН) необходимо направить соответствующее заявление в Госреестр одновременно с полным комплектом регистрационных документов ООО, либо позднее в налоговую инспекцию.

Заявление о переходе на единое налогообложение должно быть подано по месту регистрации юридического лица в течение 10 дней с момента первоначальной регистрации или в течение 10 лет с начала нового отчетного квартала, т.е. до 10 января/апреля/июля/октября.

При определенных условиях стать плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС) выгодно для бизнеса, так как это открыто снижает издержки бизнеса за счет налоговых вычетов, включаемых в стоимость товаров или услуг. Как правило, плательщики НДС предпочитают сотрудничать с другими плательщиками НДС. Поэтому решение о переходе на НДС целесообразно принимать еще до регистрации ООО.

В целом, если вы не можете решить, какая форма предпринимательства выгоднее – ООО или ФЛП, – учтите, что при выборе общеукраинской системы налогообложения индивидуальные предприниматели будут нести налоговую нагрузку в размере 41,5% от своего оборота, а ООО – 18%. При переходе на единый налог налоговая нагрузка на оба типа предприятий составит по 5%. Поэтому для ФЛП оптимальнее выбрать упрощенную систему налогообложения, а для ООО разница не столь очевидна.

Конечно, ООО на упрощенной системе налогообложения будет платить меньше налогов, но при этом оно может снизить свои обороты, так как некоторые клиенты и поставщики просто отказываются от сотрудничества или вынуждены продавать товары и услуги по заниженным ценам.

Кроме того, некоторые виды деятельности (в основном те, которые требуют получения разрешений и лицензий) не подлежат применению упрощенной системы налогообложения. Украинские юридические лица имеют право применять только третью группу ЕН, ставка единого налога по которой составляет 5% от оборота или 3%, если они зарегистрированы в качестве плательщика НДС. Ограничение по годовому доходу составляет 5 млн. грн. В то же время Налоговый кодекс требует регистрации в качестве плательщика НДС, если доход за 12-месячный период превышает 1 млн. грн.

Если компания остается на общей системе налогообложения, то единственным прямым налогом, уплачиваемым ею, является налог на прибыль. Его размер равен 18% от суммы прибыли до налогообложения. Помимо прямых налогов, существуют косвенные налоги (например, НДС, акциз) и налоги на оплату труда. Например, при любом режиме налогообложения заработная плата работника, работающего в Украине, рассчитывается следующим образом:

Прибыль ООО обычно распределяется между вкладчиками пропорционально их доле в уставном капитале, оформляется в виде дивидендов и перечисляется на счета отдельных вкладчиков по окончании отчетного периода. Налог с дивидендов уплачивается в соответствии с выбранным налоговым режимом. Возможна также ситуация, когда учредители соглашаются реинвестировать дивиденды в развитие бизнеса и получают только фиксированную ежемесячную зарплату.

Популярные вопросы как открыть ТОВ

Сколько займет времени регистрация ТОВ?

Регистрация ООО/ТОВ со всеми фондами занимает 1-2 дня максимум.

Какие документы нужны для открытия ООО/ТОВ?

Для регистрации ООО нужны учредители и директор лично. Паспорта и налоговые коды в оригинале.

Вы поможете открыть счет в банке?

Для открытия счета нужен директор. Его идентифицируют для выдачи электронно-цифровых ключей. Поэтому, мы не сможем помочь открыть счет в банке.

Когда можно приступать к работе по фирме?

С момента отображения в реестре предприятия, директор может осуществлять предварительные переговоры от лица предприятия и подписывать первые договора и выдавать приказы..

Когда можно к вам приезжать чтобы открыть ТОВ?

К нам в офис можно приехать в рабочие дни, по предварительному звонку, чтоб вы не ждали, пока мы обслужим клиента.

Автор:

Пролистать наверх